The Boundary Hotel - B&B

42 Cardigan Road, LS6 3AG Leeds, Reino Unido

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 12 m²
  • Dormitorios: 1

The Boundary Hotel - B&B se encuentra a 3,14 km del centro. En las opiniones, el alojamiento obtiene 6,5/10 (1.271 opiniones). Los huéspedes cuentan con estancias con mascotas, Wi-Fi gratis y bar.

The Boundary Hotel - B&,B es un bed and breakfast de 3 estrellas en Leeds, junto al campo de cricket de Headingley y al estadio de rugby de Leeds Rhinos.

Equipamiento de las habitaciones

Las habitaciones incluyen TV, hervidor eléctrico y calefacción. Algunas tienen baño privado y otras, baño compartido. Hay opciones con ducha, bañera o ducha, secador de pelo y artículos de aseo gratis.

Instalaciones

Ofrece Wi-Fi gratis. También hay desayuno caliente, bar y salón de uso compartido. El aparcamiento es gratuito. Se presta guardaequipaje.

Ubicación y transporte

La estación de Burley Park queda a 700 m. La estación de autobuses de Arndale Centre está a 750 m. El aeropuerto internacional de Leeds Bradford se encuentra a 7 km.

Cerca del alojamiento

  • Parque Roundhay - 7 km
  • Parque Middleton - 9 km
  • Plaza Park - 10 km

Datos prácticos

Las plantas superiores solo son accesibles por escaleras.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 50

Opciones de habitaciones

Habitación Estándar con baño compartido - 2 camas

  • hervidor eléctrico
  • TV de pantalla plana

2 personas12 m²hervidor eléctrico

The Boundary Hotel - B&B - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento gratuito
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Se aceptan animales de compañía
  • bar
  • Almacenamiento de equipaje
  • Lavandería

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaHasta las

Mascotas

  • El establecimiento permite la estancia con mascotas, pudiendo aplicarse cargos adicionales en ciertos casos.
Información importante

El hotel tiene restricciones en relación con los animales.

Para más información, póngase en contacto con el hotel.

Es posible que no haya conexión Wi-Fi en todas las habitaciones.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de The Boundary Hotel - B&B?

Entrada: de 14:00 a 23:00. Salida: hasta las 11:00.

¿The Boundary Hotel - B&B dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en The Boundary Hotel - B&B?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en The Boundary Hotel - B&B?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿The Boundary Hotel - B&B ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra The Boundary Hotel - B&B?

El alojamiento se encuentra en Leeds.

The Boundary Hotel - B&B en el mapa: Leeds

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre The Boundary Hotel - B&B

La nota media de 1.271 opiniones en Booking.com es 6,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre The Boundary Hotel - B&B. Añade la tuya en leeds-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10