DH APARTS

Apartamento

Leeds, Reino UnidoDAWSON HOUSE OWLCOTES LANE, LS28 6PY

Precio orientativo por noche para 2 personas~€ 92

El precio depende de las fechas de estancia.

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 50 m²
  • Dormitorios: 2

Precios y disponibilidad

Precio orientativo por noche para 2 personas: ~€ 92

No cobramos por consultar las ofertas. Elegir fechas no realiza una reserva.

Sobre el apartamento

DH APARTS, en Leeds, ofrece apartamentos con vistas a la ciudad. En todos hay un baño privado y un secador de pelo. El equipamiento incluye también una cocina o zona de cocina, un microondas, un horno y una nevera. Todos tienen además un televisor y una lavadora.

La conexión Wi-Fi es gratuita. «Bradford Industrial Museum» está a 2,6 km del alojamiento.

Distancias a distintos lugares

Bradford Cathedral Church of St Peter4,4 km en línea recta
Ayuntamiento de Leeds10 km
First Direct Arena11 km
Sala de conciertos 02 Academy11 km

Las distancias son aproximadas. Los trayectos a pie o en coche pueden ser más largos.

¿Este apartamento se adapta a tus necesidades?

Apartamento

Comparar habitaciones

Compara el tamaño y el equipamiento de cada habitación. Selecciona su nombre para ver los detalles.

Habitación o apartamentoMáximo de huéspedesSuperficieDormitoriosCamas
Apartamento Deluxe de 1 dormitorio con vistas a la ciudad · 50 m²250 m²1Cama doble
Apartamento Deluxe de 1 dormitorio con vistas a la ciudad4-22 × Cama doble

«-» indica información sin confirmar, no que el servicio no esté disponible.

Ayuda para elegir
Ayuda para elegir
Elige los servicios
Más requisitos

Elige el equipamiento que necesitas. Todas las características de habitación seleccionadas deben estar en la misma habitación o apartamento.

Ajusta las apartamentos en DH APARTS al número de personas, dormitorios y equipamiento que buscas. Elige las fechas para consultar el precio y la disponibilidad. Ver las condiciones de la estancia.

Borrar

Equipamiento en cada alojamiento

  • Cocina o zona de cocina
  • Lavadora en el alojamiento
  • Baño privado
  • secador de pelo
  • nevera

Apartamento Deluxe de 1 dormitorio con vistas a la ciudad · Cama doble

▾

Apartamento Deluxe de 1 dormitorio con vistas a la ciudad · 2 × Cama doble

▾

DH APARTS - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de limpieza diario

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidahasta

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

La edad mínima de los huéspedes es de 18 años.

No se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Cargos y depósito

El alojamiento puede exigir un depósito de 150 GBP. Cobro: tarjeta de crédito; al registrarse. Devolución: tarjeta de crédito; 7 días después de la salida.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento - idioma original

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idioma
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Ubicación

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿A qué distancia está la estación de tren «New Pudsey» del alojamiento «DH APARTS»?

La estación de tren «New Pudsey» está a 210 m en línea recta del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «DH APARTS» está el aeropuerto «Leeds Bradford Airport»?

Leeds Bradford Airport está a 7 km en línea recta del alojamiento.

Opiniones de huéspedes

La nota media de 456 opiniones de huéspedes es 7,8/10 . Lee las opiniones sobre el apartamento DH APARTS o añade la tuya.

Amoako04 - 2026
8/10
★★★★☆

Fue una estancia práctica para una escapada corta, y valoramos contar con unas buenas instalaciones de cocina. Además, el hotel estaba cerca de bares y restaurantes, disponía de aparcamiento junto a la propiedad y se mantenía limpio y ordenado, con espacios agradables para relajarnos. También había algunos pubs y bares agradables a poca distancia a pie.

ℹ) Las opiniones sobre DH APARTS no representan la posición de leeds-hotels.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

DH APARTS - comparación de precios

Comparamos el precio de este alojamiento con alojamientos de la misma ciudad. Precio habitual: la mitad de los alojamientos cuesta menos y la otra mitad, más.

Misma categoría: alojamientos de 4★ o categoría equivalente

Este alojamiento
~€ 92
Precio habitual
~€ 148

Más barato que 9 de cada 10 alojamientos de 4★ o categoría equivalente en esta ciudad.

Alojamientos de 4★ o categoría equivalente comparados: 100

Por un precio similar

~€ 78 – ~€ 106

  • Alojamientos comparados 51
  • Mejor valorados que este alojamiento 17
  • Con piscina 3
  • Con desayuno 7

El mejor valorado a este precio

Back Claremont Grove

8,9/10 ~€ 101

Precios orientativos por noche para 2 adultos. Consulta el precio para tus fechas. Incluimos estrellas hoteleras oficiales y categorías estimadas.
Más sobre esta comparación

La comparación incluye alojamientos de la lista de esta ciudad con precio en la misma moneda, para una habitación para 2 adultos por noche. Los precios son orientativos (el precio exacto se muestra al elegir las fechas de la estancia). En las ciudades grandes tenemos en cuenta los alojamientos con más opiniones. La categoría incluye estrellas oficiales de hoteles (★) y niveles estimados de otros alojamientos (●). No todos los alojamientos del grupo tienen clasificación hotelera oficial.